English+Movies=KinoLanguage... Короткий путь в английский язык.

Правильное произношение — основа понимания. А кино — лучший учебник. Подключайтесь с нашей помощью к живому языковому потоку! Автор методики, лингвист расскажет как эффективно осваивать английский по кинофильмам. Стоимость занятия 3 сентября — 1 р.

Иностранные языки 16+

Обучение по методике KinoLanguage нужно тем, кто:

  • Хочет, чтобы англоговорящие люди её/его понимали;
  • Хочет понимать английскую речь на слух;
  • Хочет понимать кинофильмы на языке оригинала;
  • Хочет, чтобы его/её речь была красивой и правильной;
  • Хочет существенно повысить словарный запас;
  • Хочет, чтобы английский язык оказался живым, лёгким и приятным;
  • Хочет получить набор инструментов, при помощи которых можно продолжать «набирать» языковой опыт в любой интересующей сфере – бизнес, IT, искусство, религия, спорт и т.д.

Школа KinoLanguage обучает английскому по кино уже более 14 лет.

На всех этапах обучения мы работаем с кинофильмами и другими видео материалами.

Стоимость занятие 3 сентября — 1 рубль.

Оно будет состоять из 2х частей. 

I. Сначала Вы сможете посмотреть как работают с фильмом Old Students, под руководством преподавателя. Для них это занятие (3 сентября) будет уже 16м занятием курса. Вы попробуете делать то же, что и они. Спойлер: содержание произведения будет Вам понятно, а вот некоторые другие вещи, требующие тренировки, вряд ли получатся. Но никто за Вами следить не будет, так что, как говорится, "что вырастет, то вырастет":-)

Позаботьтесь о себе: перед нашей встречей, чтобы быть в курсе разбираемого сюжета, фильм надо посмотреть 1) в переводе 2) до определённой минуты, 3) А ДАЛЬШЕ ЭТОЙ МИНУТЫ СМОТРЕТЬ НЕ НАДО!
Название фильма, и до какой минуты надо смотреть, пришлю Вам в СМС за несколько дней до онлайн-встречи.

II. Затем вы получите объяснения в целом о том, как работает метод, на чём основана его эффективность, чем он отличается от других способов изучения языка по фильмам, и т.д.
Далее Вы получите ответы на Ваши вопросы.

Вводное занятие 3 сентября может быть рассмотрено как отдельное (для самостоятельного изучения английского по кино), а может стать началом обучения в нашей школе.

--

В начале с каждым новым учеником мы много внимания мы уделяем постановке классического британского произношения и проводим индивидуальные фонетические тренинги, чтобы истребить жуткий русский акцент, мешающий как понимать английскую речь, так и быть понятым.

Old Students школы KinoLanguage уже прошли этот этап, поставленное произношение позволяет им правильно идентифицировать услышанные звуки, и правильно их повторять, за счёт чего в теле накапливается память о том, как говорить правильно — на всех трёх уровнях: лексика, фонетика и грамматика

Много лет занятия в нашей школе были только очными.
Уже более 2х лет как наши тренинги вышли в Zoom!

Чтобы и Вам стало легко копировать правильное произношение, да и вообще понимать то, что слышите в фильме, как и всем новичкам, нужно будет пройти 3 этапа:
Автор методики KinoLanguage, лингвист Полина Пономарева:

  1. Даёт краткий, но очень ёмкий базовый тренинг по произношению + фонетический разбор нескольких известных песен + несколько индивидуальных занятия на отработку звуков. Тренинг — в записи, онлайн. Индивидуальные занятия — по индивидуальному графику, ну и конечно надо будет заниматься самостоятельно. Этот этап требует наибольших усилий от ученика, и именно он обеспечивает дальнейший стремительный рост в языке.
  2. Принимает зачёт по произношению. Сдавшим зачёт в подарок - тренинг по системе времён, который делает сложное простым.
  3. На протяжении примерно 12 занятий ПОКАЗЫВАЕТ крупным планом, как правильно произносится то, что говорится в полнометражном фильме, фраза за фразой — поэтому следующая часть курса называется «KinoLanguage - Read my Lips». Копирование произношения позволит вам не только закрепить и углубить полученные фонетические навыки, но также поможет прокачать аудирование, то есть ту самую способность воспринимать английскую речь на слух, с которой, говорят, у всех проблемы:-)
  • По желанию можно организовать занятие по грамматике на основе разобранного текста фильма. Для многих студентов грамматика — это то, с чего они начинали, то есть запрос на занятия по грамматике есть не у всех. Однако если нужно, то занятия по грамматике будут. … Разговорные занятия в школе проводятся только для тех, кто сдал зачёт по произношению, terribly sorry about that…

Фрагмент урока в Zoom (одна из первых попыток вести занятие в ZOOM, поэтому я немного стеснялась и надела маску. Не медицинскую, а театральную:-)

Для того, чтобы наши занятия принесли вам максимум пользы, настоятельно рекомендую всем сочетать групповые занятия с индивидуальными. При правильной работе необходимость в индивидуальных быстро исчезает.

Этот курс подходит для любого уровня владения языком, но для начинающих потребуется больше индивидуальных занятий.
Начинающие, не переживайте! При помощи этой методики вы попадёте туда, куда вам надо гораздо быстрее, чем любым другим способом;-)

Об авторе:
Полина Пономарёва - лингвист, фонетист, психолог, преподаватель английского и французского языков с 19-летним стажем. Несколько лет жила в Англии, где приобрела классическое британское произношение. В Москве закончила МГУ факультет иностранных языков. Диплом психолога МГППУ. Четырнадцать лет назад Полина основала школу KinoLanguage, в которую приглашает всех, кто хочет быстро и эффективно преодолеть языковой барьер, понимать и быть понятым.

Регулярные занятия курса будут проходить 1 раз в неделю, график уточняется, примерный график:

Четверг 19.30 — 21:00 

Фильм, по которому будем учиться, объявим позже, это должно быть сюрпризом.
Фильмы, которые уже разобрали online (можно взять новый, а можно повторить один из них):
Taking Care of Business (Как разобраться с делами), 1990

The Shack (Хижина), 2017
Groundhog Day (День сурка), 1993
Flawless (Без изъяна), 2007
Death Becomes Her (Смерть ей к лицу), 1992
Inception (Начало), 2010
The Gentlemen (Джентельмены), 2019

и несколько других
Полный разбор одного фильма занимает 2-3 месяца.

Перед просмотром нового фильма будет вводная часть, на которой новички получат необходимые для работы инструменты. Те, кто будут работать много и тщательно с самого начала, смогут присоединиться к продвинутой группе.

В рамках полного курса обучения английскому по кино стоимость группового занятия для тех, кто "только хочет попробовать": 2000 р. (стоимость участия 3 сентября — 1 р.)

Однако для тех, кто проходит курс от начала до конца, каждое занятие (1,5-2 часа) стоит 1000 р., первая оплата вперёд за 12 занятий.

На вводном занятии 3 сентября автор и ведущая курса Полина Пономарева подробнее расскажет об учебном плане.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook, чтобы всегда быть в курсе последних новостей.
Больше отзывов здесь.

Контакты:
+7 (903)123-55-90

До встречи в сети!

Поделиться:

602 дня назад
3 сентября 2022 15:00–17:45

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов